понедельник, 25 августа 2014 г.

Блокнот "Вспоминая о море"

Идея этого блокнота родилась случайно... нас друзья позвали на день рождение в морском стиле, вот  я и решила сделать подарок ручной работы, муж поддержал:)
Достала все свои тряпочки, которые подходили под морской стиль....и поняла, что нужного то нет. Включила свое воображение и решила нарисовать маяк (вернусь с дачи, пойду на уроки рисования:)). Достала акварельные карандаши, открыла интернет с картинками маяков и начала творить:) Вышивку сделать уже не успевала. И еще навязала морские узлы, правда долго их пристраивала:), а упаковочка появилась в день, когда подарок надо было дарить...муж сказал, что непрактично, что блокнот не защищен:) Идея с такой упаковкой пришла ночью :) Кстати, чудесная идея для упаковки блокнотов!

как красиво сделать упаковку
За мной!! Рассматривать!!!
Размеры - формат А5, 72 странички белые и голубые, открытый переплет, на обложке лен и уплотнен флисом, украшен вощеными шнурами, переплетенными морскими узлами:), на обратной стороне пришита бирочка.

блокнот ручной работы, акварель, маяк, морской стиль

 

С этими стеклянными камушками я хотела создать композицию с блокнотом, но не сложилось снять их вместе, но отдельные фотографии получились:) Хотела сделать их нежными, легкими и невесомыми



12 комментариев:

  1. Интересный блокнот! Очень люблю морскую тему - она неисчерпаема как само море! А камушки как капельки воды под микроскопом..:))

    ОтветитьУдалить
  2. Одна из моих любимых тем тоже! Только что делала подарок тоже с маяком, правда шерстью.
    Блокнот очень интересный! Одариваемому понравился?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! сначала у меня были сомнения по поводу нравится, а сегодня позвонили и сказали, что очень даже:) Что очень приятно:)

      Удалить
  3. сколько у тебя воздушности. абажаю!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательно передает настроение - легкое, прохладное, воздушное! Классный подарок!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающие подарок! Думаю. что такие душевные вещи никого не могут оставить равнодушными...Вика, класс!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Мне очень приятно читать Ваши комментарии!!! Пишите:) Если комментируете как "аноним", напишите Ваше имя, что бы можно было написать ответ:)